психиатр

10:03 02-12-2002 / Anna, обратиться

Uvazaemхe doktora! Skazite mozet li privesti k naruseniem zdorovja dlitelnoe primenenie Xanaxa i antidepresantov takix kak Cipralex. Nikogda ne prinimala tabletok, no posle neozidannoi smerti muza(dva goda nazad), nervnaja sistema javno ne v porjadke. Postojannie straxi svjazannie so smertju, teper jesje i boli v golove.

Ответы

# 15:15 02-12-2002 Пронин Д.А., обратиться
Психическое состояние перечисленные Вами препараты наоборот улучшат(если , конечно, в них действительно есть необходимость). А что касается соматического (физического)состояния, то нет абсолютно безопасных препаратов. Но ципралекс относится к антидепрессанту, у которого побочные действия крайне редки. Препарат при длительном приеме, обычно, переносится хорошо, без каких- либо осложнений. Ксанакс же принимается коротким курсом(2- 3 недели), чтобы к нему не развилось привыкание. А за такой короткий срок вреда физическому состоянию не наносится.
# 18:49 02-12-2002 Аноним, обратиться
Bolsoe spasibo Vam za otvet! Skazite pozaluista, cem mogut bхt vizvani golovnie boli, preimusestvenno v oblasti zatilka!
# 23:28 02-12-2002 Пронин Д.А., обратиться
Различными причинами - повышенным(пониженным)АД, наличием остеохондроза шейного отдела позвоночника, возможна головная боль напряжения, связанная с эмоциональными перегрузками. Но чтобы разобраться с головными болями, для начала, желательно посетить невролога.