психиатр

13:33 03-12-2002 / Фобик, обратиться

Скажите пожалуйста, как лечить агорафобию с агирофобией? Передвигаться по улице возможно только при наличии рядом домов или людей. Как вдруг промежуток открытый без них, даже в пару метров, (не говоря про дороги или широкие улицы)- все, даже устоять не могу, умираю. Чувствую, что беседами тут не обойтись, это уже рефлексы какие- то. Как лечиться, долго ли, что сочетать и воз- но ли окончательно избавиться? Так больше невозможно жить! Помогите пожалуйста!

Ответы

# 14:59 03-12-2002 Толоконин А.О., обратиться
Не совсем понятно, лечились ли вы чем- нибудь и с какой эффективностью. В любом случае программа лечения в таких случаях будет длится не менее 0, 5- 1 года.
# 21:46 03-12-2002 Фобик, обратиться
Уточните, пожалуйста! А если "стаж" всего этого более 10 лет- тоже год? (Лечение- было АД, но не очень- то успешное. Самовнушение и логика не помогает)
# 09:06 04-12-2002 Толоконин А.О., обратиться
Не менее года. Но не видя вас, утверждать можно только предположительно.
# 22:09 04-12-2002 Фобик, обратиться
А чем важнее- психотерапией или лекарствами? И какой вид терапии короче? Спасибо!