психиатр

13:50 03-12-2002 / Лёля, обратиться

Доктор, Я не знаю как быть, в детстве я ночами иногда плакала, мне страшно потерять родных. я ужасно боюсь смерти. .. .. .. .. .. вот в последнее время опять, мне очень страшно, Я боюсь смерти. я ещё молода очень, но мне срашно. я плачу, .. как быть?

Ответы

# 14:53 03-12-2002 Толоконин А.О., обратиться
Обратится к психотерапевту очно. После реального осмотра будет ясно, как вас лечить.
# 23:23 03-12-2002 Пронин Д.А., обратиться
Стоит ли тратить силы, энергию ( а ведь для переживаний нужен большой энергитический потенциал) на то, что неизбежно, закономерно- на естественный исход нашего жизненного пути? Да, мы все рано или поздно умрем. Но только лишь для того, чтобы возродиться в другой ипостаси. Радость в том ( а, может быть, для кого- то и горе), что тленна наша плоть, а душа наша - вечна(ее существование- научно доказанный факт). Потому что нематериальное не может умереть. Если для Вас не приемлемо такое мировоззрение, попробуйте "додумать" до конца свои страхи: мысленно "похороните" себя, своих близких, переживите это как реальные события. А затем - "восстаньте из пепла" , и живите дальше, радуясь каждой минуте, которая подарена Вам и Вашим близким.
# 14:10 04-12-2002 Имхо, обратиться
Д- р Пронин говорит с психологического подхода. Но логика вряд ли поможет. Д- р Толоконин- с психотерапевтического, он правильно подразумевает, что речь идет скорее всего, о неврозе. А его надо ЛЕЧИТЬ, а не успокаивать похоронами, ИМХО.
# 23:46 08-12-2002 Хххххх, обратиться
Денис Анатольевич большое спасибо Вам за то что вы вселяете в людей надежду и хоть какое то спокойствие. Но вот Ваш "коллега" всем дает сразу направление в психушку. Кстати мне и многим другим с кем мы беседовали в чате. Мы вот тут подумали а ему самому лечиться не пора? И вообще какой он имеет право так судить о людях? И вообще есть сомнения что у него образование выше 7 класса. .. ..