психиатр

14:31 01-07-2018 / Никита / МО обл., обратиться

Здравствуйте, я бы хотел задать вам вопрос о своей маме. Ситуация заключается в следующем. Несколько лет назад она работала в бюджетном учреждении и получала достаточно большую зарплату, однако в 2011 году с ней приключилось несчастье, она упала на работе и получила открытый перелом плечевого сустава в следствие чего оформила инвалидность 3 степени, потом началась целая череда жизненных передряг, падение на ногу,(что спровоцировало воспалительный процесс и дальнейшую операцию, сейчас вылезла Китса Бейкера), потом ее уволили с работы,(в 2015 году), по сокращению, затем мы по финансовым причинам переехали из Москвы в область, потом ее брат находясь в состоянии опьянения спалил ее дачю и уже сейчас мама обанкротилась!!!! Все это привело к хронической дипрессии, у нее болит нога и проблемы с весом, по вечерам любит выпить чтобы получше спать, к тому-же у нее гипертония, работу она найти не может и не хочет!!!! На протяжении двух последних лет сидит дома в углу и не выходит, только готовит еду!!! Я не могу ее привести в чувство!!! Она только передвигается по квартире никуда не выходи(все это судя по всему дополнено климаксом), мажет больные ноги и сидит на кухне принимая таблетки от пучка хронических болезней!!! Ничего в жизни не хочет и на что не верит, просто сидит перед телевизором!!!! Как мне быть? Как вытащить ее из этого состояния?

Ответы

# 21:01 01-07-2018 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
вам нужно организовать ее осмотр психиатром (на дому, скорее).
исключить депрессивную симптоматику не могу. Соответственно и потребность в назначении антидепрессанта.
например, препарат амитриптилин способен улучшить качество сна, снизить тревогу, улучшить настроение, снизить абстинентные явления.
# 13:08 02-07-2018 Никита, обратиться
Спасибо вам большое за ответ на мой вопрос!!! Я поговорю с мамой и постараюсь организовать осмотр!!!!