психиатр

22:27 17-07-2018 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, после перенесённых двух операций на позвоночнике началось сильное жжение в спине и боли в шее и плечах, все специалисты настаивают на психосоматике, анализы все в норме, были назначены дулоксетин и пароксетин, вначале жжение прошло, но через три недели приёма все боли вернулись и добавилась гиперакузия, были выписаны нейронтин и аттаракс, принимаю второй день, пока сдвигов нет, хочу узнать Ваше мнение насколько правильные назначения невролога?

Ответы

# 18:51 18-07-2018 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
исходим из того, что это психосоматика, раз уж соматологи все свое отвергли.
невролог не должен назначать антидепрессанты.
Дулоксетин и пароксетин он одновременно назначил ? - если это так, то это ошибка.
Лечение надо получать у психиатра или у врача-психотерапевта.
Препаратом первого выбора станет анксиолитик (транквилизатор).
Вот назначение нейронтина - уже ближе к вашему состоянию, этот препарат в арсенале невролога. (более мощный препарат - прегабалин).
все остальное лечение , включая антидепрессант, анксиолитик (атаракс, феназепам, спитомин, грандаксин....) пусть назначает психиатр.