психиатр

23:21 18-07-2018 / Aleks, обратиться

Здравствуйте!

Я ужасный иппохондрик и мнительный. И частенько у меня случаются приступы. Типа начинается сильное сердцебиение, кружится голова, трястись начинаются руки. Сердце щимит. Я впадаю в панику и бегу в скорую помощь. Где меня уже перестали воспринимать всерьез. Как мне с этим бороться? Как мне отличить где паника, а где действительно надо обращаться в скорую? Я очень сильно паникую...

Ответы

# 18:29 19-07-2018 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
это сформированная личность с тревожно-мнительными чертами. Требуется когнитивно-поведенческая психотерапия. Это и будет в вашей ситуации наиболее прицельным лечением.
уже сейчас снизить тревожность способны ряд препаратов, анксиолитики, хотя бы спитомин в полной дозе, грандаксин.
Врач при очном осмотре (психиатр или психотерапевт) смогут более прицельно назначить лекарства. Но основное - психотерапия.