психиатр

11:59 23-07-2018 / вася, обратиться

Посоветуйте обезболивающее средство, которое может выписать психиатр, или можно наоборот купить без рецепта, и чтобы сочеталось с галапередолом и циклодолом. Мучают сильные головные боли (особенно летом в жару) уже много лет, а так в общем можно сказать что болит все тело, постоянно что то где то ноет, хуже всего болит голова, болит по разному иногда очень сильно, мигрень какая то постоянная. Помогите советом.

Ответы

# 19:15 23-07-2018 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
такие вопросы всегда сложные. всегда на границе интересов невролога (есть ли причинная связи с органическими изменениями в головном мозге и болями) и психиатра (сенесталгии, соматизированные состояния).
обследование у невролога может включать и ЭХО-ЭГ, и МРТ по показаниям.
Но разрозненность болей (а еще с учетом наличия у вас расстройства, которое вы лечите нейролептиком) скорее указывает на психиатрический спектр. можно предполагать, пока только предполагать, что если имеем дело с соматизацией, то облегчение принесет антидепрессант + короткий курс транквилизатора (не отменяя основного лечения галоперидолом). Например, амитриптилин + феназепам.