психиатр

00:23 01-08-2018 / Тимур / Караганда, обратиться

Здравствуйте. 2 года болею депрессией. Ощущение угнетения, невыносимой болезненной противности не от чего. Имеется органическое поражение головы (снимок МРТ показал энцефалопатию) и сенестопатии. Поможет ли депривация сна в таком случае? Могут ли быть осложнения после такой процедуры? И можно ли проводить депривацию сна в моем случае? Читал про это в интернете. В основном пугают плохими последствиями.

Ответы

# 18:43 01-08-2018 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
проведение возможно только в круглосуточном стационаре. Эффект не очевиден. , не гарантирован.
Энцефалопатия - относительное противопоказание.
лучше пересмотреть медикаментозное лечение, сочетание антидепрессантов, в т.ч. инъекционных (анафранил, например), присоединение финлепсина, нейролептика в малых дозах, витамины В. , есть данные за эффективность церебролизина при резистентных депрессиях и проч.
Вами просто должны заняться.