психиатр

23:56 03-08-2018 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Я лечусь, если это можно назвать лечением, от депрессии. Мне 55 лет. Уже несколько лет замечаю, что могу незаметно для себя уснуть на короткое время. Читать я не читаю, т.к. концентрация слабая, а вот держа перед собой телефон и уткнувшись в текст, могу уснуть. Это депрессия или возрастное? И вообще, мне с детства кажется, что я ненормальная. Может, родители пытались мне это внушить. Вообще, что стоит рассказывать психиатру? Я, например, боюсь, что если я буду говорить о том, что планирую свой уход из жизни, то меня отправят в психушку.

Ответы

# 16:42 04-08-2018 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
описанная вами сонливость не является специфичным симптомом депрессии, а больше настораживает в плане эндокринологических нарушений.
Когда вы приходите на прием к психиатру и пытаетесь что-то скрыть, вы просто обманываете саму себя.
# 21:47 04-08-2018 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ. Я ночью очень плохо сплю, может это является причиной дневной сонливости. Я боюсь говорить потому что переживаю, что меня отправят в психушку. И вообще, я не понимаю почему я не могу распоряжаться своей жизнью.
# 19:38 06-08-2018 Аноним, обратиться
Скорее всего, вы хотите жить. Но до конца не осознаете. Поэтому через интернет неосознанно ищите помощи. Попробуйте к психотерапевту походить
# 15:02 25-08-2018 Аноним, обратиться
Все боятся нашей психушки. Потому что там бардак. у меня одна знакомая приучилась там курить.. там без этого жить не могут. Куда врачи глядят? Лечение не меняют годами. Она несколько лет туда сама ездила, в основном ее беспокоила депрессия. Дома -амитриптилин, туда приедет опять амитриптилин, я разговаривала с врачом - попросила может заменить лекарство, так меня там саму чуть не за сумашедшую приняли. Что уж говорить про больных, они там безропотные существа и не дай бог чего попросишь или пожалуешься.
и раз обратишься особенно в молодости - считай можно ставить крест на соей судьбе- ни работы, ни друзей и п.р, всю жизнь будут окружающие люди считать тебя изгоем. Надо иметь очень оптимистический характер и не обращать на все это внимание. Но это редкость - в основном все такие больные больше в депрессии. Я вас понимаю.