психиатр

12:48 15-08-2018 / Alexander, обратиться

Во всех-ли городах России делают ЭСТ? Страдаю шизофренией уже около 11 лет и делал себе ЭСТ в Бехтерева(СПб). Сам же из Челябинска и в местной больнице ЭСТ не делают.

Ответы

# 13:46 15-08-2018 Аноним, обратиться
Зачем вам садизмом заниматься? Одно лечат, др колечат. Лучше не делайте. А то овощем станете
# 21:12 20-08-2018 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
ЭСТ относится к безопасным и эффективным методикам лечения психических расстройств, в том числе, шизофрении.
Распространенность в РФ методики крайне мала. причины: стигматизация, сложности организации, включение в штат псих больницы анестезиолога, который не положен по порядку оказания псих помощи....
Абсолютных противопоказаний к ЭСТ НЕ СУЩЕСТВУЕТ [А.И. Нельсон, 2005]. Единственным относительным противопоказанием - наличие большой нестабильной внутричерепной опухоли.
Есть данные за когнитивные нарушения после ЭСТ, но риск зависит от расположения электродов., при современных методиках проведения риск близок к нулю.
# 16:26 22-08-2018 Alexander, обратиться
Можно ли вылечить шизофрению? И в каких случаях положена инвалидность при диагнозе "параноидальная шизофрения F20).