психиатр

22:51 28-11-2000 / Лариса С.…, обратиться

Здравствуйте, Алексей Евгенньевич. Мне к Вам посоветовал обратиться доктор Гофман А. М.
Мне 39 лет. Симптомы ВСД проявляются уже 11 лет после стресса. После приема триптизола(3 мес)они прекратились. Не однократно была на приемах специалистов, проводились обследования. Ни каких отклонений нет. Здорова. С тех пор ко врачам не обращалась. Сейчас снова стали проявляться с переодичностью 1раз в месяц на полнолунье(сердцебиение, учащенное дыхание, онемение конечностей, сильное ощущение страха . . . )И к этому еще добавилось ощущение неполного вдоха(беспокоит постоянно уже 1 месяц)Посоветуйте, можно ли это вылечить травами , массажем, иглотерапией или только транквилизаторами?
Спасибо.

Ответы

# 23:51 28-11-2000 not found, обратиться
Мы обычно лечим подобные состояния психотерапией. На мой взгляд - это наилучшее средство в таких случаях. Иногда присоединяем психотропные препараты. Травы (успокаивающие сбороы), иглотерапия и массаж полезны, но кардинально помогают в этих случаях далеко не всегда.