психиатр

09:01 07-09-2018 / любовь / вязьма, обратиться

здравствуйте. в 2009г. был сильный ищемический инсульт нарушилась вегетатика есть церебральный атеросклероз.в 2015 был психоз в связи с гибелью единственной дочери.посовктуйте пожалуйста препараты чтобы облегчить состояние вторичного гипергидроза общего сейчас принимаю амитриптилин курс 1 месяц.спасибо.

Ответы

# 19:28 07-09-2018 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
если указанный вами симптом связывать с тревогой, реакцией утраты, то думают про назначение антидепрессанта (скорее ципрамил) + анксиолитик (грандаксин, например; или , при более сложных ситуациях - тералиджен).
Важна работа с психотерапевтом по проработке реакции утраты.
У вашего психиатра, если таковой есть, естественно, может быть другое мнение по выбору препаратов.
# 09:02 08-09-2018 любовь, обратиться
грандаксин нельзя при церебральном атеросклерозе
# 09:06 08-09-2018 любовь, обратиться
уважаемый кирил Валерьевич благод арю за ответ и за желание оказать помощь.
# 22:23 10-09-2018 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Грандаксин можно при церебральном атеросклерозе.
Не надо путать противопоказания к препарату (нет у грандаксина в противопоказаниях церебрального атеросклероза) и рубрику "с осторожностью назначают при....".
Вы же, когда принимаете амитриптилин, тоже читаете эту рубрику, где "с осторожностью при....". там же тоже написано... "при инсульте.., в пожилом возрасте.....", не ведь указаний на давность инсульта. Но амитриптилин вы принимаете.