психиатр

00:12 14-09-2018 / @аноним, обратиться

Добрый день.у меня такой вопрос .у мамы 71 год был острый психоз начался в мае месяца были галлюцинации слуховые сильные чувство страха
Тревоги,убегала невозможно было ничего сделать.пошли к психиатру .выписали респеридон 0.5 на ночь и лексапро 10мг. После респеридона начались сильные осложнения врач приостановил и продолжил лексапро.прошло 4 месяца голоса ушли но поведение стало неадекватное.она делает вещи ненормальные для человека нормального не хочет выходить на улицу,не хочет приводить себя в порядок настроение меняется, частая агрессия.врач говорит это деменция и только выписывает антидепрессант. Отказывается принимать лекарства.пожалуйста скажите это можно вылечить это.и что с мамой?

Ответы

# 19:51 17-09-2018 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
требуется много уточняющих вопросов: в чем "сильные осложнения рисперидона", в чем заключается "неадекватное" поведение сейчас? Настроение меняется: от какого к какому? Агрессия в чем заключается?
Если заподозрили деменцию, то есть ли нарушения памяти, ориентировки...?
Если ваш врач диагностирует деменцию, то что мешает ее лечить (деменцию)?
Если предполагать, что здесь деменция с психотическими (галлюцинации), поведенческими (агрессия) нарушениями и сниженным настроением, то требуется назначение препарата для улучшения когнитивных процессов (мемантин), нейролептик, как корректор поведения (хотя бы кветиапин в малой дозе) + антидепрессант (если есть показания).
# 21:29 17-09-2018 @аноним, обратиться
Добрый день.спасибо за ваш ответ.памятб в порядке Слава Б-ГУ я не согласна с диагнозом врача дементия.респеридон дал блокировку мочевого пузыря.попали с этим в больницу а также полную апатию.настроение меняется от нормального к подавленному и злобному.
Отказывается принимать лекарства.выписан андидепрессант.спасибо.С уважением Мария