психиатр

17:24 21-09-2018 / Иван / Иваново, обратиться

Добрый день!
В 17 лет, перед армией, "заболел" "органическим повреждением цнс с нарушением эмоциональных и волевых функций".
в 21 год после отравления заболел уже понастоящему. Очень сильная постоянная усталость, врачи отписывались на "всд". Сижу дома.
Пью только феназепам минимально - по четвертинке в день. Итак уже 10 лет.
За таблетками 10 лет хожу к психиатру, так как туда не надо записываться и нет очереди.
Недавно появилась возможность записи по интернету.
В очередной раз придя к психиатру и сказав, что мне наверное лучше ходить к невропатологу, т.к. ВСД - все таки больше неврология, чем психиатрия.
и так же попросил показать что онп записывала под мою подпись в карточке(подписывал не читая, т.к. почерк я не разбирал, да и относился с доверием).
в ответ получил такой негатив И поток несуразицы в резкой форме, от которого до сих пор в шоке.
любую мою фразу она интерпретировала как отклонение.
Например, даже такие абсурдные. Я "-Я просто попросил то на что имею право, я говорю с вами спокойно, а вы на меня кричите". ОНа: "-Так у психов же клетки атрофировавшиеся, вот вы и спокойны."
я этого человека таким никогда не видел, хотя помню что ее всегда сильно возмущали малейшие вопросы/возражения.
Теперь Понимаю что ошибкой было ходить к психиатру за таблетками. Лучше было ходить к невропатологу и "лечить ВСД".

1.После получения военного в 18 лет она просила приходить отмечаться раз в полгода. Последние годы я ходил к ней только за таблетками, и мне не говорили приходить отмечаться - видимо отмечали автоматом.
Что будет если я не буду ходить отмечаться?
2.Насколько записи в карточке психиатра серьезны и неоспоримы? Например я видел фразу "расстройство сна", но проблем со сном у меня, не было никогда вообще.
Опасаюсь что у меня приписано там не мало всего лишнего.
3.Что можно сделать в моей случае? Ходить к этому "врачу" я больше не хочу. Сменить врача? Но у нас одна районная клиника на весь город.

Ответы

# 18:36 21-09-2018 Аноним, обратиться
Можно переехать и сменить фамилию