психиатр

07:36 15-10-2018 / Олег / самара, обратиться

Здравствуйте!Бабушке 81 год.Начала разговаривать с вымышленными голосами,в том числе умерших.Стучится в соседние квартиры в поисках источников голосов,выносит продукты к дверям,откуда якобы исходят голоса.Дома ведет себя очень беспокойно,бегает по углам,разговаривает с вымышленными голосами.Ночью мания преследования,бегает по квартире,прячется под одеялом.Подскажите что делать.От успокоительных лекарств категорически отказывается.

Ответы

# 18:59 21-10-2018 Владимир Д…, обратиться
Олег, бабушке не успокаительные лекарства нужны, а лекарство из другой группы препаратов, которые быстро и устойчиво убирают "голоса". Лекарства этой группы выписываются психиатром. Зайдите в психоневрологический диспансер по месту жительства (первый раз можно без бабушки) и проконсультируйтесь с психиатром. Он решит нужно ли прописать дополнительное лекарство, нейтрализующее манию преследования.