психиатр

01:10 06-12-2002 / Andrei, обратиться

vliaut li lekarstva prinimaemie psihicheski bolnimi ludmi, na pradalzhitelnast ih zhizni ,
i shto budet esli chelavek s psihozam ne budet prahadit kakoe bi to ni bilo lechenie, i mozhet li bit letalnii ishod u psihoza , krome suicida?

Ответы

# 02:49 06-12-2002 Poison, обратиться
это как ширка- вреда от нее ни какого, но почему- то
все от нее дохнут
# 20:00 06-12-2002 Пронин Д.А., обратиться
На продолжительность жизни(если не считать профилактику суицидов)влияние относительное, хотя, естесственно, длительный прием химического вещества ту же печень не оздоравливает. А вот на качество жизни - безусловно влияют. Если человеку в остром психозе не будет оказана своевременная медицинская помощь, то возможны несколько вариантов:
1. Психоз пройдет (достаточно безболезненно для больного и окружающих)
2. Психоз перейдет в хроническую форму.
3. Может закончиться летально(кроме суицида возможна смерть от соматических осложнений - острая дыхательная, почечная, сердечно- сосудистая недостаточность). Так например, смертность при делирии(белая горячка), если его не лечит, достигает 20% .
4. Человек может выйти из нелеченого психоза(хотя и и из леченного тоже порой)с неприятными для себя последствиями(со стороны ЦНС, эмоционально- волевой сферы).
Ну и конечно, человек в остром психотическом состоянии опасен как для себя, так и для окружающих, т. к. действия его не предсказуемы.