психиатр

12:33 04-11-2018 / Аноним, обратиться

Добрый день! Хотел бы получить ответ на следующий вопрос: Лет с 20 страдаю от депрессии (мне сейчас 44 года), состояние постоянно подавленное и т.д. Всю жизнь был крайне застенчив, робок и нерешителен. Жить в таком состоянии сплошная мука, а с годами всё усиливается. Всегда думал, что от этого не избавиться. По этой причине не обращался к врачам, да и стеснялся конечно тоже. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу мне стоит обратиться, возможно ли мне будет избавиться от моих проблем, какое лечение потребуется? Спасибо.

Ответы

# 15:30 04-11-2018 Владимир Д…, обратиться
Аноним, самый простой ответ - пить антидепрессанты. Их сегодня может выписать и семейный врач. Но учитывая срок проблемы, я бы посоветовал записаться на ряд встреч с психотерапевтом, который одновременно является и врачом-психиатром. Тогда он сможет многое сделать словом и лишь добавить при наличии потребности минимальные дозы химии.