психиатр

03:33 29-11-2000 / Ангел, обратиться

Мне очень тяжело найти взаимопонимание с людьми. т. е. я их понимаю могу помочь- поддержать морально, они порой не понимаю даже о чём я говорю, не говоря уже о душевных траблах и разладах. . и все как 1 тревдят, что у меня проблемы с самооценкой. .. как это проявляется не знаю. . а они не поясняют. . что делать тоже не знаю, посылать их изза такой мелочи как- то не с руки. . может чего посоветуете. . может виноват взгляд на жизнь? ? я мягко говоря сволочь с индифферентным отношением к жизни. .

Ответы

# 22:17 29-11-2000 not found, обратиться
Честно сказать, я тоже не очень понимаю, как ангел может быть сволочью, а сволочь быть индифферентной к жизни, и как индифферентная сволочь может помогать другим людям и при всей своей индифферентности испытывать душевный разлад, обращаться к другим людям и хотеть послать их? На мой взгляд здесь не столько проблемы с самооценкой, сколько амбитендентность и трудности в выражении своих чувств и мыслей. То, что на этом фоне может страдать и самооценка - очевидно. Но вначале надо бы заняться развитием базисных коммуникативных навыков. А там, глядишь, и самооценка стабилизируется. Надо побольше читать литературную классику и не мешало бы начать сочинения писать. Ну, а если этого будет недостаточно, то стоит и к психотерапевту или психологу обратиться.