психиатр

07:52 12-12-2018 / @аноним / Москва, обратиться

Добрый день.Спасибо за ваш труд.
Мама 71 год диагноз психоз на фоне дементии.Были галлюцинации,параноя,агрессивное поведение,неадекватное восприятие мира.подбирали месяц лекарства вначале респеридон который дал сильные побочные действия,потом сероквил,зепракса.Остановились на галоперидоле доза 1.5 мг в день.
Вопросы:есть ли препараты, замедляющие дементию и какой врач их выписывает.доза эта для пожилого человека 1.5 мг не опасная? И как долго можно находиться на галоперидоле.
Буду прищнательна за ответ.с уважением Марич

Ответы

# 11:27 12-12-2018 Владимир Д…, обратиться
@аноним,
1. Сегодня есть лекарства, пытающиеся замедлить деменцию, но, к сожалению, не излечить и не повернуть вспять уже происшедшее. Подбирает их психиатр. Подбор очень индивидуален.
2. На галоперидоле можно находиться долго - годами. Дозу нужно обсуждать с лечащим врачом, представляя ему подробные наблюдения за мамой - улучшения, ухудшения, изменения, побочные эффекты.