психиатр

17:00 05-04-2019 / Наталья / московская, обратиться

Здравствуйте, Мой родственник 20 лет на инвалидности с диагнозом шизофрения. Последнее обострение с госпитализацией было в 2014 году. Постоянно принимает поддерживающую терапию. Проживает один в отдельной квартире. Внешне обычный человек, воспитанный, внимательный. В общении весёлый, остроумный. Невозможно догадаться о его заболевании. Но в последние полгода появилась новая симптоматика. Сначала мы, родственники, даже не могли понять, что это новая форма заболевания. Он вдруг стал подозревать, что соседи по лестничной клетке проникают в его квартиру, когда он уходит из дома. Он, якобы, когда-то забыл ключи снаружи. Отношения с соседями были всегда конфликтными, поэтому он объяснял, что они мстят ему, а точнее приходят, когда его нет дома и портят его имущество. И действительно, вся мебель, холодильник и даже окна сильно поцарапаны. Дорожки на полу изрезаны. Сначала это выглядело убедительно, но когда мы заменили новый замок, всё продолжилось. В общем, теперь очевидно, что он делает это сам. Хотя он клянётся Богом и здоровьем, что он этого не делает! Всвязи с этим у нас вопросы. Он что-ли не помнит, когда совершает такие действия? Впадает в какое-то невменяемое состояние? Или он всё осознаёт, но умышленно нас обманывает? Насколько опасно для посторонних такое его состояние?

Ответы

# 17:37 05-04-2019 Владимир Д…, обратиться
Наталья, описываемая Вами ситуация довольно типична Для сильно второй половины жизни пациента. Он в силу шизофрении находится в двух мирах и житель одного мира далеко не всегда знает и помнит что делает житель другого мира, а Вы общаетесь с человеком только одного мира. Нет сомнения, что весь ущерб делает он сам, но я почти уверен, что при разговоре с Вами он действительно считает, что это делал не он. Человек, разговаривающий с Вами не просто не помнит, он чаще всего действительно не знает, что делал он же в качестве жителя другого измерения.
Необходима коррекция лечения у психиатра, имеющееся лечение стало недостаточным, возможно, потребуется госпитализация. Состояние опасно в первую очередь для него самого, но при развитии может стать опасным и для других.
# 01:24 11-04-2019 Владимир Д…, обратиться
Поверьте мне, Наталья, я хорошо знаком с ситуацией. Т.к. сам болел шизофренией. У меня она стала прогрессировать.
Единственное что мне помогло - ПОЛНЫЙ отказ от лечения, бегство из психушки. Да, были приступы и сейчас я в розыске.
Но самое главное - те черти и демоны которых я видел не плод воображнения. Они реально существуют! И действительно за нами ведётся слежка инопланетянами.

Пишите вашу почту я вам объясню как перевести мне деньги.