психиатр

22:25 24-06-2019 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, я уже писал вам что у меня бывают иногда симпато-адреналовые кризы, пришел к лещащему врачу на прием у которого наблюдаюсь и он мне не поменял схему лечения не назначил феназепам вместо него я принимаю амитриптилин и на ночь хлорпротиксен как писал раньше. Посоветуйте может мне обратиться в другую клинику. Или правда как мне сказал мой врач что транквилизаторы это жуткие наркотики и к ним привыкание.

Ответы

# 07:51 25-06-2019 Владимир Д…, обратиться
Аноним, при отдельных кризах транквилизаторы действительно не показаны. Во-первых, даже при не очень долгом их применении возможно привыкание (и возникновение зависимости). Во-вторых, они показаны не при отдельных кризах, а при постоянной генерализованной тревоге по принципу разок сняли тревожное состояние и больше к этому не возвращаемся. А если тревога (криз, что шире тревоги) циклическая, периодическая, то и борьба с ней - не транквилизаторная.
Но получить второе мнение опытного психиатра почти никогда не вредно.