психиатр

11:44 14-07-2019 / Xinaro, обратиться

Здравствуйте. Сколько времени длится психологическая зависимость?

Увлекаюсь очень сильно несколько лет одним медиапроизведением - ежедневно смотрел по нему рисунки, видео, это давало много радости. Можно сказать, жил в нем все это время.

Но так как не ощущаю свою жизнь целиком хорошей, то сходил к врачу и мне сказали, что это медиа надо убрать, так как у меня зависимость от него, и я ввиду особенностей работы мозга могу жить в нереальности, что плохо. И предупредил, что будет ломка. Также выполняю еще несколько рекомендаций.

Прошло несколько дней, и мне ежедневно очень сильно хочется снова туда вернуться. Отвлекаюсь на какие-то дела, но это желание все равно приходит.

Неужели это на всю жизнь - чем бы я не занимался, но я буду его периодически вспоминать и тосковать по нему?

Ответы

# 12:33 14-07-2019 Владимир Д…, обратиться
Xinaro, зависомость (по-медицински - аддикция) может длиться всю жизнь. Может заменяться на другие зависимости. Весьма редко может временно и мучительно отступить, но всегда может вернуться зависимость от одного или от другого (видов зависимостей - тьма).
Наиболее действенный способ уйти от аддикции - наполнить свою жизнь положительными, хорошо занимающими время и дающими ощущения собственной необходимости другим людям занятостями.
# 13:19 14-07-2019 Xinaro, обратиться
Интересно. У меня было увлечение кое-какими областями техники на протяжении лет, может то тоже зависимости были... Хотя в таком возрасте люди уже строили отношения и занимались тем же сексом, но мне было в тех увлечениях хорошо, я ими занимался огромное количество времени, обычно ежедневно. И часто за них думал. И тогда было существенно лучше, чем сейчас недавно с этой зависимостью - я не задумывался о своей жизни, построении отношений. Возможно тут взросление дает себя знать. Потому и пошел к врачу в надежде сделать свою жизнь более комфортной.
# 03:27 08-08-2019 ферид батори…, обратиться
Смени фендом,прекрати себя ассоциироваь хоть и подсознательно неосознанно с теми персонажами из медиа того,или.......будь им тем персонажем
Не зубудь вазелин
Хахаахаххах