психиатр

11:28 08-09-2019 / Марина / Санкт- петербург, обратиться

добрый день! Вот часто слышу как учат "просто отпусти ситуацию и станет легче" Вот я не понимаю, как это? Если есть какая-то проблема или ситуация, это постоянно гложет, всё напоминает об этом, просыпаешься и засыпаешь с этой мыслью - как "отпустить"??!! Просто перестать думать об этом? Но ведь мысль не выключишь по щелчку... Иногда заставляешь себя не думать, но на деле получается что "думаешь о том как не думать"... Может есть какие-то реальные советы и методики по "отпусканию" ситуаций? Вы как "отпускаете"? Вот у меня тошнота каждый день с утра до ночи постоянно как ее отпустить? Если она постоянно дает знать о себе уже так задобало что сил нет это может понять тот человек у кого тоже эта проблема а остальные никогда этого не поймут.....это ужасно каждый день ждать ночи чтобы выпить таблетки и уснуть хотя бы ночью не чувстовать эту тошноту. Неужели на всю жизень эти муки????? У меня тошнота 8 лет каждый день с утра до ночи постоянно как будто отравление всего организма горло все сжато каждый день жду ночи чтобы уснуть и не чувствовать эту дрянь у меня тошнота не приступами а именно постоянно бывает отпускает на час в этот момент радости как у ребенка которому купили игрушку

Ответы

# 13:23 08-09-2019 Аноним, обратиться
Читаю книгу доктора Джо Диспенза " сила подсознания"может поможет. Там как раз написано как избавиться от дурных мыслей и настроится на новое фиолетовая обложка
# 20:33 08-09-2019 Владимир Д…, обратиться
Марина, сегодня издается (потому что покупается) огромное количество книг, книжек и книжонок на тему как справляться с тем или иным психическим состоянием. Прибыль издателям и авторам эта макулатура приносит немалую. А вот о том, как все это помогает больным мы узнаем только из рекламы этих, ну скажем, книг. Из жизни привести такие случаи оказывается крайне затруднительным (хотя, наверное, отдельные исключения и проскакивают).
Поэтому "отпустить ситуацию" - совет красивый, но скорее всего неисполнимый.
Вопрос - с какого врача начать. Это явно не гастроэнтеролог. Начните с невролога, следующий на очереди - психиатр.
# 21:21 08-09-2019 Аноним, обратиться
Владимир Д. Книги существуют, что б их читали. Видимо Вы далеки от медицины, раз не знаете этого. Хоть вкурсе что такое библиотека? Если не вкурсе. Просто их нужно с умом выбирать. И как раз читая эту книгу там как раз и описывается как справиться и отпустить ситуацию. Видимо Вы в руках книг не держали. Полно умных и хороших книг. Согласен. Полно и дрибедени. Но нужно выбирать. Благо можно в книжный прийти и спокойно поискать. А идти тупо ко врачу жрать горстями таблетки это глупо. Врач ничем не поможет, пока пациент не переосмыслет и сам себе не поможет