психиатр

10:23 03-01-2020 / Аноним / Донецк, обратиться

Здравствуйте мои симптомы таковы при ходьбе трясется туловище,внешне видно,шаткость походки,слабость в ногах при ходьбе,потрухивает голову,началось в сентябре,из внутренних симптомов сердцебиение,бессонница,вспыльчивость,бывает я спокойна,но меня может раздражать допустим когда громко телевизор, я работаю в Цгб лаборант,на работе я наоборот спокойна,когда замерзаю прям трусит всю,муж у меня проблемный,вечно найдет себе проблемы,потом срывается,пьет,он не агрессивный когда пьяный,меня не трогает, но все равно нервы,в общем сделала я мрт мозга и шейного отдела и узи сосудов,но невролог сказала надо восстановить психо эмоциональный фон,написала диагноз всд на резидуалбном фоне,хр.вертеброгенная цервикоторалгия,назначила Паксил неделю пол таблетки, потом по таблетки,а на ночь гидазепам 0.02мг,проколоть нейрорубин,кортексин . Неделю я пила по пол таблетки, потом по таблетки,днем сонливость,со зрением проблемы начались как будто пелена,я испугалась и перешла на пол таблетки,вроде пелена прошла но сонливость осталась,могу и днем поспать,бессонница прошла,настроение по лучше стало,но меня беспокоит тремор он не проходит, серцебиение нормализовалось. У меня такой вопрос можно ли пить Паксил по пол таблетки или все таки по таблетки, может побочки пройдут просто перетереть надо? И может быть потрухивает тела при нервах?

Ответы

# 13:48 03-01-2020 Владимир Д…, обратиться
Аноним, интернет-консультанту всегда трудно вмешиваться в назначения очного врача, который обследовал пациента и видит гораздо более картину состояния. Поэтому ответы могут быть только общими, не конкретными.
Сонливость - достаточно часто встречающееся побочное действие Паксила. Пережидать не нужно. Часто можно принимать по полтаблетки (10 мг.) и через примерно 3 недели смотреть на результат. Если состояние приличное - можно долго принимать по полтаблетки. При недостаточности действия и продолжении сонливости можно вернуться к врачу и попросить другое лекарство этой же или иной группы. Причины проблем со зрением не ясны.
Тремор - вернуться к неврологу - в составе лекарств нет соответствующего средства.
По поводу нормализации психоэиоционального фона - несколько встреч с психотерапевтом (не психологом - психотерапевтом, это разные специальности). Причины обращения к психиатру из Вашего описания не видны.