психиатр

04:41 22-01-2020 / Аноним / Москва, обратиться

Добрый день.
Меня беспокоит такая проблема как бессонница и навязчивее состояние -поджимание конечностей ( пальцев правой ноги).
Родила долгожданного ребёнка 5 месяцев назад, ребёнок капризный беспокойный, иногда просыпаюсь к нему несколько раз. . Затем мне потребовалась операция на глаза, котирую я очень боюсь. На фоне всего этого сначала начала проявляться бессонница, затем начала замечать что сознательно поджимаю пальцы на правой ноге. Проваляется это только ночью когда не могу уснуть.постоянно хочется это делать в такие минуты, как будто это может помочь. Но это никак не помогает. Могу осознать это и усилием воли не совершать движения. Но как будто есть потребность в нем. Также заметила что часто сплю только 4 часа. Либо не могу уснуть и засыпаясь например в 2 ночи встаю в 6. Либо засыпаю, но просыпаюсь через 4 часа. Хотя ощущаю желание спать это навязчивое движение ( само движение или напряжение которое возникает, когда я сознательно его не совершаю) мешает это сделать.

Стоит сказать что у детстве у меня было что-то подобное. Один период как говорит мама я постоянно до всего дотрагивалась Лёвой и правой рукой. Я помню это на физическом уровне и даже помню как поборола себя. Просто заставила не совершать движение и через какое то время напряжение от его «несовершения» ушло.
Сейчас в растерянности, тк обратиться к врачу нет возможности, приём каких либо препаратов успокоительных недоступен из-за грудного вскармливания.пустырник и валериана не помогают... возможно как то сейчас побороть этот приступ?

Ответы

# 08:17 22-01-2020 Владимир Д…, обратиться
Аноним, Ваша проблема решаема, но она комплекная и одними успокоительными, даже более сильными чем валериана и пустырник, она не решается. На форумах Вы сможете найти только советы шарлатанов или неграмотных сочувствующих. Нужен психиатр, который, обследовав Вас и поняв случай пропишет лечение и будет наблюдать изменения состояния, так как достаточно вероятно потребуется коррекция, изменение и уточнение назначения. В Москве общаться с врачом (в том числе и без визитов после первого визита) легче, чем во многих иных местах. Не запускайте свое состояние - оно само не проходит.
# 00:56 19-08-2020 Аниме, обратиться
Нашей училке по математике помогает подрочить перед сном. Директор рассказывал. Он у крутой. Сидел за убийство и нарклтикие. Иногда приносит чт