психиатр

21:44 10-04-2020 / Катя / Шарья, обратиться

Здравствуйте,меня зовут Катя,мне 18 лет. Где-то с 2-3 года меня мучает то ,что я не могу удерживать свои эмоции,а именно: злось,агрессию,раздражительность,грусть, так же не могу сдерживать слёзы,а если и получается сдержать, то на недолгое время. Если случается истерика ,то я чувствую боль в груди распирающюю ,я начинаю трястись ,особенно руки ,так что я держать нормально ничего не могу , потом когда я успокоюсь идёт чувство опустошенности.Так же есть мысли о том чтобы навредить себе ,о том чтобы сдохнуть. Такое состояние не постоянное,то есть есть периоды когда все хорошо,они могут быть хоть какой продолжительности.
Чаще всего бывает так что день хорошо начался, потом в течение дня я просто из-за какого-нибудь плохого слова в мой адрес - разозлилась и ссору устроила , а потом через час-два часа все опять стало хорошо. Может Вам и покажется что это ну со всеми бывает , как бы все проявляют злость ,но мне это мешает очень в жизни, я устала уже срываться на близких,друзей.Я как бы понимаю что не надо злиться/реветь ,но я не могу не делать этого, просто создаётся чувство ,что я и мои эмоции не могут так скажем «договориться» что делать в таких ситуациях.
Как мне справится с этим?И есть ли какое-то определение тому что происходит со мной ?

Ответы

# 07:49 12-04-2020 Владимир Д…, обратиться
Катя, да, определение есть, но чтобы его обоснованно произнести и достаточно эффективно помочь, нужна гораздо более широкая картина как Вашего сегодняшнего состояния (не только связанного с трудностями сдерживания эмоций, гораздо шире), так и по возможности история развития состояния. Это может выполнить на очном приеме опытный психиатр (вряд ли Вы сами справитесь), он же должен отслеживать состояние, следить за действием лекарств, изменять или при хорошем развитии лечения отменять лекарства.