психиатр

13:26 27-04-2020 / Mrmasternick / ЛНР, обратиться

Здравствуйте!
Можно ли применять триттико и вальдоксан вместе?
В ходе исследований применение вальдоксана разрешено с многими препаратами так ли это?
Почему в Египте Триттико стоит 30 рублей, а у нас цена запредельная, очень странно как сказали некоторые пациенты.
Как лучше перейти с пароксетина на триттико? Можно ли пить триттико на следующий день или нужно ждать 14 дней?
Студент

Ответы

# 20:22 27-04-2020 Владимир Д…, обратиться
Mrmasternick, 1. Одновременный прием Триттико и Вальдоксана не противопоказан. Однако, нужно полагать, что как эти лекарства, так и решение об отмене Пароксетина и начале приема Триттико принял наблюдающий Вас врач, желательно - психиатр, имея причины для такой замены.
2. Преход с Пароксетина на Триттико не должен быть мгновенным, но и не нужно иметь "пустые" 14 дней. Можно посоветовать на 3 дня перейти на половинную дозу Пароксетина, день перерыв и на 3 дня принимать половинную дозу Триттико. Затем (если не возникнут отрицательные эффекты) перейти на прием полной прописанной дозы Триттико.
3. О ценах ни в Египте, ни в России мы ничего сказать не можем.
# 20:40 06-08-2020 Светлана…, обратиться
Владимир Д…, добрый вечер! На протяжении более года у меня спидофобия. Был прицедент к этому, после которого я целый год, ежемесячно (даже чаще) сдавала кровь. Даже отрицательный результат полное спокойствие давал лишь на время. Изучила пути передачи и много читала о путях передачи ВИЧ инфекции. Естественно спидофобия моя сказывается на многих аспектах моей жизни. Понимаю, что все это в голове. Подскажите с чего мне начинать с этим бороться?