психиатр

10:12 03-05-2020 / Владик / Луганск, ЛНР, Украина, обратиться

Здравствуйте. Какое ваше мнение о препаратах "Труксал" и "Хлорпротексен"? Употребляются при каких псих нарушениях они? Как их пить? На ночь можно от бессоницы?

Ответы

# 12:52 03-05-2020 Владимир Д…, обратиться
Владик, оба лекарства имеют одно и то же действующее вещество (хлорпротиксен), просто производятся разными фирмами под разными торговыми названиями. Относятся к группе нейролептиков (антипсихотиков). Назначаются исключительно психиатром и он же определяет дозу и частоту приема. Нейролептики ни в коем случае НЕ используются как снотворные (от бессоницы).
# 19:03 03-05-2020 Владик, обратиться
Владимир Д…,
А мне вроде врач знакомый сказал, что можно для сна
# 19:55 03-05-2020 Владимир Д…, обратиться
Владик, тщательней подбирайте знакомых. Мало ли идиотов с дипломами? Этот врач точно не был психиатром и понятия не имеет о действии этого лекарства.
# 05:12 04-05-2020 Владимир Д…, обратиться
Впрочем, есть случай, когда Хлорпротиксен принимают на ночь и он помогает спать - это когда у человека есть болезнь, при которой дают это лекарство, например, шизофрения. Тогда оно назначается для лечения основного заболевания, но, принятое на ночь, заснуть тоже помогает.
# 06:52 04-05-2020 Владик, обратиться
Владимир Д…, да, так и есть у меня Гебефреническая шизофрения F20.01 и назначил он мне этот препарат именно для сна. А как применять по 1 таблетке на ночь? Да? В какой дозировке?
# 07:10 04-05-2020 Владимир Д…, обратиться
Владик, этот препарат в зависимости от состояния назначают в очень разных дозах.Поэтому о количестве таблеток (и сколько вещества в таблетеах) и времени приема нужно получить указания у своего психиатра.