психиатр

15:53 03-05-2020 / Аноним, обратиться

Почему так мало больных, кто лежал в психбольнице всего один раз? Замечено уже, кто туда попал, потом неоднократно там лечится.

Ответы

# 17:03 03-05-2020 Владимир Д…, обратиться
Аноним, потому что изначально, даже чувствуя неладное, редко кто идет к психиатру. Сначала в больницу попадают по острому приступу, когда уже спасаться нужно. Но если потом тщательно выполнять рекомендации психиатра, вовремя и аккуратно пить прописанные лекарства, уже понимать приближение острого приступа и бежать к психиатру чуть раньше для коррекции лечения, то можно после первой госпитализации всю жизнь больше в больницу не попадать. Чаще всего повторно или даже периодически попадают в больницу те, кто сам решает когда пить лекарства, а когда можно и не пить.