психиатр

15:33 06-05-2020 / Ирина / Москва, обратиться

ДД, принимаю несколько лет феварин в максимальной дозе, диагноз: тревожное расстройство, панические атаки. Лирику феназепам отменили. Врач мой сейчас не доступен. Состояние такое, что куда то иди нет сил. Вопрос такой- какое то успокоительное без рецепта существует чтоб облегчить состояние. Плохой сон ночью, нет аппетита, па, стрессовое состояние, тревога
Спасибо

Ответы

# 16:00 06-05-2020 Владимир Д…, обратиться
Ирина, наиболее доступное безрецептурное успокаивающее - валерьянка (или пустырник). Но есть у нас сомнение, что это Вам поможет, да и непохоже, что Ваше состояние требует успокающего средства. Кто отменил Лирику и Фаназепам? Почему? Они не помогали или их отменили из-за слишком долгого приема (это актуально только для Фаназепама, Лирику можно принимать долго)? Похоже, Вам все-таки нужно добираться до очного врача, так как, похоже, Вам нужно лекарство из другой группы, но его нужно назначать хорошо представляя себе Ваш случай и наблюдая изменение Вашего состояния.