В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психиатр

02:35 11-05-2020 / Елена / г. Новосибирск, обратиться

Мужчина, 43 года. Проходил дважды кодирование от алкогольной зависимости по собственному желанию, очень хочет не пить, но не может, сказывается окружение с детства, алкоголики в семье и в бывшем окружении, сейчас переехал в другое место жительства (1 год кодировки,следующий год перерыв, во время которого вторые пол года постепенное нарастание зависимости до ежедневного употребления по 150-500 мл водки либо 1-1,5 л пива в домашних условиях в одиночестве. Снова год кодировки и снова повторение ежедневного употребления).Не видит интереса ни в чем, всегда чувствует усталость и во время кодирования и в периоды между, выполняет только необходимые дела, нет увлечений, только политика по телевизору, где обычно агрессивные дебаты и игра в world of tanks, иногда даже к игре теряет интерес. Люди вокруг раздражают, особенно когда долго объясняют очевидное "разговоры в пустую" - как сам выражается. Постоянные агрессии при общении с близкими по любому поводу особенно при расхождении мнений. Постоянно убегание при споре и ругани.
Все выше перечисленное выражается всегда, но в период кодирования это обостряется во много раз.
Друзей близких нет, т. к сам не подпускает людей близко, есть знакомые, которые были бы рады общению, с радостью здороваются за руку, общаются, уважают, советуются. Сам при случайной встрече,звонке с радостью общается, но на большее энергию тратить не хочет, ходить никуда не хочет.
Снова собирается кодироваться инъекцией дисульферама, как обычно. Хочу посоветоваться, на какой срок кодироваться может лучше на 3 года? И главный вопрос, какие препараты принимать, чтобы избежать аппатии и дипрессии и повысить интерес к жизни, мотивацию. Наш нарколог конкретно не советует препараты, прописывала триттико, от него было плохо, не стал принимать, врачь сказала пробовать обычные успокоителбные, афобозол, тенотен, но хотелось бы конкретнее, что в таких случаях лучше, из какой группы препараты? Вообще сам человек с очень быстрый, шустрый, с быстрой реакцией, что в делах, что в реакциях, в т. ч отрицательных, я думаю он холерик. Всегда куда-то бежит, торопится, торопится вернуться домой, даже когда выходит на развлекательные мероприятия.Особенно остро реагирует на шум, например топот соседей сверху, хочет тишины и спокойствия, всегда. Не понимаю, это только черта характера, или отклонение НС тоже?Склонялись принимать после процедуры кодирования "Сертралин", "Аминалон", "Пропротен 100", "Глицин".Что лучше, посоветуйте пожалуйста?

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100