психиатр

04:00 15-12-2002 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У моего сына, ему 19 лет, вот уже на протяжении 3- х лет постоянный шум в голове. Когда это только началось, мы не знали куда бежать. Нас смотрели разные невропатологи, при этом каждый ставил свой диагноз и выписывал лечение. Ставили следующие диагнозы : и родовую травму 1- го позвонка, и нестабильность шейных дисков, и синдрои Кимерли. Мы прошли компьютерную томографию, доплероскопию сосудов мозга, делали эл. энцефалограмму. Все в норме. Правили шею у мануального терапевта. Пили кучу всяких лекарств по улучшению кровоснабжения сосудов. Последний невропатолог посмотрел на все, назвал это сенестопатиями, и отправил к психиатору.
Были у двух психиатороа, которые назначали : прозак , амитриптилин, и еще кучу лекарств, все не помогает. Поехали на кафедру нашего мед. института (г. Владивосток), там ужаснулись, что нам столько антидепресантов сразу назначали, без каких- либо обследований. На кафедре на каком- то приборе(извините я название не запомнила)провели обследование, суть которого такова : выяснить преобладание каких факторов вызывает это состояние : психических или других. Показало, что у сына легкое эмоциональное напряжение, никакой депрессии нет. Пили билобил месяца 4 . Врач сказал побольше физических нагрузок. Летом сын поехал в стройотряд, работа была очень нелегкой в физическом плане. Шум не уходит. При чем он объясняет это так, днем он его особо не замечает, так как учеба, лекции, общение, посторонние звуки. А особо он его выматывает вечером, когда приходится засыпать, и отключиться от него он не может. Раньше сын говорил, что интенсивность его не меняется , и однажды, попробовав алкоголь, говорит очень сильно усилилось после выпитого. Конечно же, алкоголь, это случайность, а не норма. Я описала этот случай для того, чтобы побольше факторов изложить. Понимаю, что виртульные консультации мало могут чем помочь, но я в отчаянии, что делать. В каком направлении еще провести обследования, слышала, есть акупунктурная диагностика по Фолю, может ли она что то показать. В любом случае у вас, присутствующих здесь докторов, огромная практика, подскажите что нам делать. У сына уже паническое настроение, говорит, я не могу это терпеть, а я не знаю чем помочь. Спасибо.

Ответы

# 08:34 15-12-2002 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Наталья!
После чего это началось у вашего сына? Были ли стрессы у него или неприятности в семье?
Попробуйте применить психотерапию и можно рефлексотерапию.
# 10:06 15-12-2002 Наталья, обратиться
Спасибо за быстый ответ. Дополняю, что были одновременно: стрессы в отношении со сверстниками, стресс в результате полученной травмы на локтевом суставе и перенесена операция под наркозом, в результате и душевная и физическая боль. Что такое рефлексотерапия - это иглоукалывание.
# 10:20 15-12-2002 Толоконин А.О., обратиться
Тогда найдите психотерапевта для очного курса. Рефлексотерапия это не только иглоукалывания а ещё много методов, но в любом случае применение того или иного метода должен выбирать специалист. Удачи!