психиатр

22:08 25-08-2020 / Лара, обратиться

Здравствуйте! На протяжении уже 11 лет меня мучают фобии, а именно, ипохондрия. Больше всего боязнь заразиться ВИЧ и рак мозга. Бывает, что на пляже на что-то наступила, то все, думаю, что это мог быть шприц, или когда кто-то меня задел плечом- думаю, что могли что-то вколоть. Что мне делать? Как вылечить этот недуг ?

Ответы

# 22:47 25-08-2020 Пункт приема…, обратиться
Сохраняйте социальную дистанцию. Будте вежливы, не провоцируйте психопатов. Сохраняйте нейтралитет в конфликтах. Не смотрите остросюжетные фильмы. Не принимайте стимуляторы. Сохраняйте спокойствие. Двигайтесь не спеша и не волнуйтесь. Не переживайте о близких, они сами о себе позаботятся. И не думайте о том, что кто-то может вас заразить ВИЧ. Не думайте о ВИЧ. Не думайте о ВИЧ. Не думайте о СПИДе. ВИЧ - это инфекция которая попадает через кровь. Не думайте о ней. СПИД - возникает после незащищенного секса. Не думайте о СПИДе. Рак мозга это нормально. Не нужно о нем беспокоиться.
# 06:24 26-08-2020 Владимир Д…, обратиться
Лара, совершенно очевидный совет - серия встреч с психотерапевтом (психолог и психотерапевт - разные специальности), лучше, чтобы он был действующим психиатром, хотя снаружи не видна необходимость применения лекарственных средств.