психиатр

13:34 15-09-2020 / Дев172412 / Москва, обратиться

Добрый день! У меня есть дочь15-ти лет. Проблемы начались года 2 назад и постепенно усиливались: сначала отказ от походов в ТЦ, потом от походов в кино, потом от общения с подружками, переход на веганство (+ булимия), всегда грустная, лежит в кровати, ничем и ничем не интересуется, одежда её не интересует: ходит в чёрной толстовке и джинсах ..за лето немного смягчается, как школа началась-опять ребёнка как подменили . Сегодня нашла дневник( запись с весны 2020), оказывается на переменах она сидела в туалете , на уроках сидит, уставившись в одну точку . Нужно бежать к психологу и нужно менять школу, но она не хочет ни того, ни другого.. что сначала- поменять школу и тащить к психологу или менять школу после работы со психологом? И как вообще её привести к психологу? Как найти такого, ктюоторый не сделает хуже?

Ответы

# 14:23 15-09-2020 Владимир Д…, обратиться
Дев172412, хотя Вы пишите про "таскание" к психологу, Вы правильно разместили вопрос в разделе психиатра. То, что Вы описываете - совершенно не проблема психолога. А вот без психиатра Вам, похоже, не обойтись. И чем раньше, тем лучше. Так как добровольности со стороны дочери ожидать не приходится, похоже, сначала Вам нужно встретиться с психиатром и обсудить как он может обследовать дочку (психиатрические диагнозы и назначения требуют очного контакта с пациентом и не должны ставиться и назначаться по рассказам даже самых близких и желающих добра пациенту родственников).