психиатр

10:08 04-10-2020 / Kate!!! / РСО-Алания, обратиться

Здравствуйте! Работала в цветочном магазине с 8 утра до 22 часов на ногах. Сначала хозяйка давала мне два выходных в неделю, но потом заявила, что она купила еще и искусственные цветы, и надо прийти в выходной поработать, искусственные цветы были все измятые, их требовалось специальным утюжком разгладить. Я этим делом все 14 часов подряд, правда с получасовым перерывом на обед занималась. Перед глазами стоял пар от утюжка. Пришла домой в 23 часа, но решила сразу спать не ложится, а посидеть в интернете за компьютером. Включила компьютер и "вижу" из клавиатуры поднимается дым. Сначала я подумала, что компьютер загорелся и сейчас будет пожар. Но клавиатура и экран оказались холодные, проверила провода, соединения с розеткой, нигде ничего не горит. Тогда я поняла, что никакого дыма на самом деле нет, у меня пар от утюжка до сих пор перед глазами. Выключила компьютер и легла спать. А теперь думаю, отчего это у меня было видение дыма? От переутомления на работе или это у меня начинается психоз?

Ответы

# 10:37 04-10-2020 Владимир Д…, обратиться
Kate!!!, на психоз весьма не похоже. Переутомление. Необходимость соблюдать режим труда и отдыха. Форсмажор хорош на короткое ремя, он позволяет (иногда) решить важные задачи, но такой режим совершенно не годится на длительное время - организм возмутится и откажется нормально работать. А возвращать испортившийся организм в норму - куда сложнее, дольше, дороже и вообще не всегда возможно. Лучше не доводить себя то отказа организма, даже если это связано с некоторыми потерями. Режим 8-22 даже с двумя выходными вряд ли кто-то сможет долго удерживать. Организм уже послал Вам предупреждение - не пренебрегайте им.