психиатр

15:03 08-10-2020 / Ана, обратиться

Здравствуйте три вопроса.
1)стоит ли делать анализ на серотонин и кортизол если не очень самочувствие
2) возможна ли такая схема лечения как на фото
Азафен 2 т 2 р в д
Фенлипсин 1 т 1т
Тералипсен 1 т на 2 р
3)трициклические антидепрессанты затрагивают дофамин??
Заранее спасибо

Ответы

# 22:58 08-10-2020 Владимир Д…, обратиться
Ана,
1. Делать анализы нужно только в том случае, если их результаты могут повлиять на назначение или изменение схемы лечения, а не ради самих данных. Вернитесь к Вашему психиатру и обсудите не столько необходимость анализов, сколько "не очень самочувствие".
2. Старайтесь писать названия лекарств правильно: не Фенлипсин, а Финлепсин, а что такое Тералипсен я не знаю. Первые два лекарства вполне совместимы.
3. Трициклические антидепрессанты блокируют обратный захват нейромедиаторов (преимущественно норадреналина и серотонина), но среди нейромедиаторов имеется также и дофамин - блокировка обратного захвата дофамина присутствует, но не является ведущим свойством этих лекарств.
# 13:27 09-10-2020 Владимир Д…, обратиться
Если Вы имели ввиду Тералиджен, то все три лекарства совместимы.