психиатр

09:14 23-10-2020 / Екатерина… / Волгоград, обратиться

Здравствуйте.Был рак шм.1а стадии.Все благополучно удалили,очаг раковых клеток.Не было ни химии,ни лучей.Но я никак не могу отойти от мыслей того что у меня был рак.Точней я думаю будто он до сих пор во мне.Сильно подкосила вся ситуация и то что он у меня был.Когда ложили в онкодиспансер,случилась истерика прям в палате от того что я в таком учреждении нахожусь,там стены пропитаны болью слезами и смертью.Прошел уже месяц с операции,а я до сих пор живу с осознанием что он у меня есть.Так же боюсь рецидива.Сильнейшая апатия,ничего не хочется делать,иногда случаются истерики,слезы,срывы на близких с битьем посуды оскорблениями и т.п.Обычные успокоительные не помогают.Не знаю уже что делать с этим всем.Радоваться бы,что так легко я отделалась от этой заразы,но нет,не могу.

Ответы

# 11:51 23-10-2020 Владимир Д…, обратиться
Екатерина…,то, что Вы описываете относится к области работы психотерапевта (серия встреч). Но позаботьтесь о том, чтобы он одновременно был действующим психиатром - скорее всего, понадобится недлинный курс лекарств, подобрать которые именно Вам - работа психиатра. В принципе, участковый врач сегодня может выписывать такие лекарства, но он, как правило, не обладает более тонкими познаниями, чтобы из большой группы лекарст и их доз выбрать наиболее подходящее для Вашего состояния и, что особенно важно, отследить действие лекарств и при необходимости откорректировать назначение.
Как показывает опыт, ни отдельно взятые лекарства, ни отдельно взятая психотерапия не работают столь же хорошо, как их сочетание.