психиатр

12:47 21-01-2021 / Hata1983 / Кривой рог, обратиться

Подскажите пожалуйста мне предлагают поставить гормональную спираль Мирена по гинекологии, у меня эпилепсия я не знаю как отреагирует на эту спираль мое заболевания можно ставить или нет?

Ответы

# 13:05 21-01-2021 Владимир Д…, обратиться
Hata1983, считается, что спираль постояно выделяет определенное количество гормона левоноргестрела, который оказывает преимущественно местное воздействие. Общее воздействие и влияние на эпилептоидную активность этого гормона явно не проверялось, но из-за местного действия гормона и его весьма малых количеств мы не видим явных противопоказаний этой спирали при эпилепсии, особенно при регулярном приеме соответствующих противоэлиптоидных препаратов.