психиатр

15:19 22-02-2021 / мария / Ростов, обратиться

беспокоят слова в голове (не голоса) вместо мыслей. когда - о чем то подумаю, всплывают слова. после ковида началась музыка. слушаю песню, а она потом в голове звучит. пила 4 года солиан, потом наступило привыкание. сейчас 10 дней пью оланзапин по рекомендации психиатра, скажите, достаточно ли этой дозы чтобы убрать симптомы?? или надо будет увеличивать? сколько времени ждать, чтобы сипмтомы прошли.

Ответы

# 16:36 22-02-2021 Владимир Д…, обратиться
мария, во-первых, мы стараемся не вмешиваться в назначения очного психиатра. Он видит случай целиком, а мы читаем только очень частичный рассказ пациента - разница огромна.
Во-вторых, если Вы долго принимали Солиан, значит описываемая Вами сейчас ситуация - не первая психиатрическая проблема.
Во-вторых, дозу Оланзапина Вы не указали. Симптомы должны были бы уже ослабнуть или вовсе пройти - вопрос о сохранении или увеличении дозы, а также о возможной смене препарата - нужно задавать очному психиатру, ведущему Ваш случай.
И в третьих, обратили ли внимание Вашего психиатра на ситуацию "слушаю песню, а она потом в голове звучит". Это может его заинтересовать и он, возможно, предложит дополнительное лекарство в добавление к нейролептику.