психиатр

11:58 04-03-2021 / @аноним / Москва, обратиться

64 г женщина Можно ли использовать такую схему лечения: кветиапин 50 мг утром и 100 мг вечером и амитриптилин 25, 25, 25, 50 на ночь Но стало тяжело вставать. Было лучше при такой схеме амитпиптилин 25, 25, 50 и сульпирид 25, 25 и на ночь 50, принимала сульпирид больше месяца, а его долго принимать нельзя, но такая схема лучше действовала .Не было слабости и апатии.

Ответы

# 12:01 04-03-2021 @аноним, обратиться
@аноним, У меня длительная депрессия И это=назначение психиатра
# 12:23 04-03-2021 @аноним, обратиться
Сульпирид не 25, 25, 50-я ошиблась, а 50, 50 и 100.
# 12:33 04-03-2021 Владимир Д…, обратиться
@аноним, во-первых, мы воздерживаемся от вмешательства в назначения очного психиатра - он видит случай целиком, а мы читаем краткий и односторонний рассказ пациента.
Во-вторых, схема нам не понятна - только при депрессии неясна роль антипсихотика - по-видимому, врач имеет основания сочетать антидепрессант и антипсихотик. У сульпирида известно антидепрессивное действие, но нам неизвестно ограничение его приема по сроку. У кветиапина в побочных действиях имеется сонливость и антидепрессивное действие гораздо слабее, чем у сульперида. Но, похоже, у врача были основания заменить схему лечения.
Поэтому совет - вернуться к врачу, ведущему случай, и с ним обсудить проблемы измененной схемы лечения и, возможно, новое изменение этой схемы. Но не заниматься самостоятельными изменениями.
# 12:43 04-03-2021 Владимир Д…, обратиться
@аноним, по поводу Вашего прямого вопроса: схема лечения вполне допустима при наличии медицинских показаний для такого назначения.