психиатр

23:47 07-03-2021 / Анна / 454079, обратиться

Здравствуйте. Меня зовут Анна. Мне 18. Заметила, что со мной в последнее время происходят странные вещи - За последние три недели, у меня часто стало меняться настроение - с депрессии переходит на эйфорию, или наоборот с хорошего на плохое. Иногда бывают период мании (агрессии и паранойи). Состояние депрессии у меня держится две недели или даже больше, и в эти периоды мне совсем ничего не хочется делать, я полностью отстраняюсь от общества и даже от родителей, часто хочу плакать без причины и запираюсь в одной комнате, где нет света. В моменты эйфории - я становлюсь общительной, весёлой, пытаюсь быть в центре внимания, хочу делать несколько вещей одновременно и в эти моменты я очень самоуверенна, считаю себя "особенной", возникает впечатление что я в состоянии "свернуть горы", и не только. (Длится обычно не дольше недели). Кроме того, заметила что я в эти периоды начинаю мыслить и отвечать как-то по другому, пропало ощущение идентичного "я". Настроение меняется по несколько раз в день, 3-4. Мне трудно, непривычно, я чувствую что словно меня разделили на двух разных людей, а то и больше, у меня пропало ощущение собственного "я". Иногда у меня бывает состояние похожее на амнезию, я забываю знакомые места(там где я часто обычно проезжаю или гуляю), часто теряю вещи, забываю имена или фамилии учителей или близких, бывает даже себя не узнаю в отражении. Раньше, я уже была у психиатора на приёме, но по другому поводу. Скажите все ли со мной в порядке?

Ответы

# 03:20 08-03-2021 Владимир Д…, обратиться
Анна, Вы же сами понимаете, что такое Ваше состояние нормой не является. Но и разобраться в нем на форуме невозможно. Психиатру нужно подробно все рассказать, так как Ваше состояние не ложится в один диагноз, оно комплексное и подобрать лечение будет непросто. Поэтому Вам достаточно срочно нужно обратиться в психиатру и достаточно долго быть у него под наблюдением и лечением.
# 17:20 08-03-2021 Анна, обратиться
Спасибо вам, хорошо.