психиатр

17:08 18-03-2021 / Аноним, обратиться

Добрый день, если человек замышляет суицид но при этом хочет замаскировать под несчастный случай по разным соображениям. Не будет ли это фигурировать как суицид если ранее и пыталась и не скрывала что суицид. Если не докажут что умышленно, то и не привяжут к прошлому??. С последней лет 15 прошло. Или они привязывают нынешнее к прошлому? Спасибо. Тогда было по молодости по дури. Больше из интереса. Сейчас онкология на поздней стадии. Очень хочется жить, но надоело ждать смерти
Хочется пустится во все тяжкие и там "случайно" умереть. Оторваться по полной.

Ответы

# 21:56 18-03-2021 Владимир Д…, обратиться
Аноним, а чем мешает явное самоубийство? Если с точки зрения представления для Неба, так Оно все равно все знает.
Не зря самоубийство , даже хорошо скрываемое, являеся явным психическим отклонением, а в Вашем случае - и подавно (учитывая прошлый опыт). А нормальные люди (не безмозглые либералы, а нормальные) и эвтаназию считают прямым убийством.
Сегодня есть медсредства, закрывающие любую боль - вплоть до медикаментозной комы.
А если боль терпима, то страдания - они не бессмыслены, они требуют осмысления, а это не всегда легко - проще самоубийство под тем или иным соусом, но тогда безвозвратно теряется возможность бесценного опыта.
А оторваться по полной - это для слабаков.