психиатр

18:40 02-04-2021 / Елена / Москва, обратиться

Здравствуйте. Допустимо ли принимать ламиктал в дозировке 100 мг утром и 100 мг на ночь совместно с рисполептом 2 мг на ночь? Спасибо!

Ответы

# 20:22 03-04-2021 Владимир Д…, обратиться
Елена, доза ламиктала - весьма высока. Поэтому само назначение возможно только в одном случае - если так прописал психиатр, ведущий наблюдение случая. Для совмещения ламиктала и рипсолепта, находящихся в весьма разных группах психоактивных лекарств, также нужно назначение психиатра, так как нужно хорошо видеть случай целиком и понимать причины и цели такого назначения.
На "голый" вопрос о возможности совмещения этих лекарств без знания случая целиком ответить невозможно.
# 19:07 13-04-2021 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
прямых противопоказаний к сочетанному применению рисперидона и ламиктала нет.
по дозировкам ламиктала. Они индивидуальны, зависят от эффективности. Например, при БАР интервал дозировок чаще от 100 до 400 мг в сутки (более 300 я не назначал).