психиатр

20:19 30-04-2021 / Дмитрий / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте. Мне 21 год, с 16-ти лет бросил колледж и с тех пор сижу дома, на улицу совсем не выхожу. Но я не ленивый, я бы пошел учиться и работать, более того, я даже этого ХОЧУ, но я не могу, правда не могу, я даже за порог квартиры ступить не в состоянии. В последнее время меня постоянно мучают навязчивые мысли о собственном уродстве, я не могу от них избавиться самостоятельно, они словно "врезаются" в голову. Дело в том, что у меня сколиоз (с одеждой не видно, поэтому, когда я еще выходил на улицу я одевал мешковатую куртку с капюшоном, ходил в ней даже летом, в остальной одежде он виден, хотя мне и говорят что нет, но я уверен что врут, это очевидно). Следующее уродство заключается в нижней челюсти : она неразвитая, нет угла и подбородок не выпирающий, из-за этого лицо уродское, оно как бы уходит вниз в нижней части лица. Это были причины,а следствие что я сижу дома. Что по поводу навязчивых мыслей. Раньше у меня их не было (за исключением того, что могу очень долго перед зеркалом стоять, прочитал в интернете что это тоже к навязчивым мыслям относиться, я пробовал вообще туда не смотреть, но меня лишь на несколько дней хватило),был факт - да, но постоянных мыслей не было, а в последнее время они просто не дают мне покоя, постоянные мысли "урод", из-за этого я не могу сконцентрироваться на своих делах, настроение паршивое. Что мне делать? Как прекратить этот поток мыслей? Какие лекарства можно выпить?

Ответы

# 11:59 01-05-2021 Аноним, обратиться
Работать можнт по интернету
# 12:59 01-05-2021 Дмитрий, обратиться
Аноним, Да, можно, я работаю над этим.И все было бы гораздо лучше, если бы не одно но. Как я уже и сказал в своем вопросе, меня ОТВЛЕКАЮТ мысли, в связи с чем я НЕ МОГУ нормально сосредоточиться над чем-либо. Это основная идея вопроса, убрать мысли которые дизморалят и не дают нормально заниматься своими делами.
# 20:24 01-05-2021 Владимир Д…, обратиться
Дмитрий, Ваш случай - довольно типичный, чем практически ежедневно занимаются психиатры. Вам совершенно необходимо быть под ОЧНЫМ наблюдением психиатра (не разовый прием и разовое "чудесное" назначение лечения, а именно достаточно долгое сопровождение психиатра (желательно постоянного), неоднократная коррекция лечения).
Прогноз достаточно благоприятный, многие из подобного состояния вернулись к нормальной полноценной жизни.
# 22:04 01-05-2021 Дмитрий, обратиться
Благодарю за ответ.
А это не расстройства шизофренического спектра?
# 23:16 01-05-2021 Владимир Д…, обратиться
Дмитрий, трудно сказать до подробного обследования у психиатра. На первый взгляд не очень похоже.