психиатр

18:56 09-07-2021 / Александр… / Город пермь, обратиться

Здравствуйте, у меня такая проблема, скажите пожалуйста как снять диагноз f70?, я ходил к своему психиатру он сказал типо надо месяц проработать и принести характеристику с работы, и еще он сказал типо могу поменять на депрессивное расстройство только потом через год могут снять это все, расскажите пожалуйста что делать мне просто, мне охото этот f70 снять, и ещё скажите пожалуйста вот они мне поставят это депрессивное расстройство, мне можно будет учиться на водительские права???

Ответы

# 21:38 10-07-2021 Владимир Д…, обратиться
Александр…, смелый у Вас психиатр. Мы бы не согласились снимать F70 по характеристике с работы (какой работы?), да еще всего через месяц. Психиатрические диагнозы снимаются только после психиатрического же обследования. Говорить о снятии F70, с нашей точки зрения, можно только по серии тестов патопсихолога, но мы сомневаемся, что такой диагноз, если он был обоснованно поставлен, можно снять.
Да и менять этот диагноз на диагноз депрессивного расстройства, определяемого совсем другими симптомами и подлежащего достаточно успешному лечению - тоже, похоже, новое слово в психиатрии. И его снятие всего через год - тоже новости.
А по поводу получения прав при "депрессивном расстройстве" - этот вопрос нужно задавать в органе, выдающем права.

Владимир Модестович, психиатр