психиатр

10:40 15-07-2021 / Алена, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста брат 33 года начался бред преследования и голоса. Бред касается только соседей пока, говорит что они его обсуждают и думает что видеокамеы в квартире. Частный психиатр выписал эголанзу 10 мг на полгода. Принемает 10 дней, настроение вроде получше, но бред также присутствует. Хватит ли этой дозы? И сколько нужно принимать чтобы увидеть нужно ли менять препарат?

Ответы

# 13:08 15-07-2021 Владимир Д…, обратиться
Алена, доза обычная, будем надеяться, что психиатр учел ограничения назначения (например, при проблемах с печенью), подбор препарата - полностью в руках очного психиатра, нужно знать всю картину состояния.
Но вот назначение лечения на полгода вызывает вопросы. Во-первых, стандартный интервал визитов к психиатру для выяснения изменений в состоянии пациента и, при необходимости, коррекции схемы лечения - месяц. Во-вторых, месяц - это для достаточно стабильного состояния и для прилично работающей схемы лечения. Но не вначале. Здесь нужно встречаться чаще, например, раз в две недели, пока результат лечения под данной схемой препарата не станет достаточно удовлетворительным и стабильным.

Владимир Модестович, психиатр.
# 20:53 21-07-2021 Алексей В.…, обратиться
"голоса" - иисусова молитва!