психиатр

23:40 01-08-2021 / Лариса, обратиться

здравствуйте. переболела ковид. сейчас 6 неделя. проблемы с психикой. сначала был какой-то невроз. перепады настрояния от мании ло депрессии. трквожность. теперь необычайное спокойствие, отстраненность, аутизм. бред преследования, возможно даже галлюцинации. туман в голове. проблемы с памятью и концентрацией, снижение интеллектуальных мыслей. это надо лечить? или это постковидное и само пройдет? нало идти к неврологу или психиатру?

Ответы

# 06:43 02-08-2021 Владимир Д…, обратиться
Лариса, такие постковидные осложнения уже описаны и встречаются, к сожалению, не столь уж редко. По имеющимся пока наблюдениям само не проходит долго, пройдет ли со временем, пройдет ли полностью или частично - неизвестно. Поэтому совет однозначный - к психиатру. Не стоит оставаться в столь ухудшившемся состоянии долго при неизвестности прогноза - нужно лечить.