психиатр

11:13 11-09-2021 / @аноним / Москва, обратиться

Обращаюсь к Вам со следующим..вопросом Принимаю галоперидол по 30 капель 3 раза в день , клонафранил по одной таблетке три раза в день -кветиапин 100 утром , 100 днем и на ночь 150 , миртазапин 15 мг на ночь, 2раза в день акинетон. Можно мне заменить клонафранил на амитриптилин? Просыпаюсь в 6 утра с тревогой, беспокойством, неусидчивостью. В 13 часов становится полегче, но до этого надо дожить..

Ответы

# 20:58 11-09-2021 Владимир Д…, обратиться
@аноним, во-первых, весьма не советую ни заниматься соавторством и "помогать" врачу выбирать схему лечения, особенно при такой куче принимаемых лекарств. Многие пробовали идти этим путем и большинство из таких соавторов отправилось в больницы в вязи с резким ухудшением состояния исправлять наступившую ситуацию от столь "разумно" и "логично" исправленной схемы лечения.
Во-вторых, не доверяйте форумским специалистам в вопросе конкретных назначений. Вы не знаете кто они такие. А опытный психиатр, не видя всей картины состояния, не обследуя пациента и не зная почему лечащий врач выбрал именно эту столь сложную схему лечения, не станет вмешиваться в назначение и вслепую менять лекарства. С Вашим обоснованным и серьезным вопросом обратитесь очно к лечащему врачу.

Владимир Модестович, психиатр
# 13:08 12-09-2021 Аноним, обратиться
Печень от такого колличества досвиданья не скажет. Это же много как