психиатр

00:04 31-10-2021 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Моей Маме сообщили о смерти близкого ей человека,теперь она как отрешенная,сидит,молчит,на вопросы отвечает отрешённо,только плечами подергивает,улыбается ,говорит,что всё нормально. Начинаешь спрашивать ее о смерти,понимает ли она,что происходит?она говорит: « не знаю» Что это такое? Что с ней?Что делать? К кому обращаться?

Ответы

# 02:09 31-10-2021 Владимир Д…, обратиться
Екатерина…, насколько возможно быстро доставить маму к очному психиатру или вызвать психиатра (скорее всего, частного) домой к ней.
Обычно при такой стрессовой пассивности человек не очень сопротивляется жесткой попытке взять его к врачу, не сообщая куда и зачем едут.
# 21:41 01-11-2021 Аноним, обратиться
Стресс. И она так отреагировала. А не знает, так организм защищается. Лучше очно ко врачу.
Стадия отрицания идет