психиатр

15:21 20-12-2002 / Наталья (Москва…, обратиться

Скажите можно ли избавиться от так называемой "бытовой шизофрении". Выход из дома превращается в пытку, 1000 раз проверяю выключен ли утюг, плита и т. д. и все равно от ужаса, что что- то забыла выключить покрываюсь липким потом. Причем, как только я удаляюсь от дома на расстояние одной автобусной остановки, то совершенно забываю про утюги и свои страхи и совершенно нормально провожу день. Как быть? !

Ответы

# 19:39 20-12-2002 Пронин Д.А., обратиться
Ваша "бытовая шизофрения" называется неврозом навязчивых состояний. Как быть? Зайти к психотерапевту.